Terminplanung Bochum –-– Januar 2018 – Dezember 2021 ---  Stand: 11.06.2018, 13:00

Datum

Tag

U/A

 

Epiphanias

Belegung Saal

Kreuz

Belegung Saal

Sonstiges

 

Januar 2018

01.01.2018

Mo

MO

Neujahr

 

14.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

14.00 gemeinsamer HGD für Ausgeschlafene zum Jahresbeginn (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee und -kuchen (Neujährchen)

  

02.01.2018

Di

MO

      

03.01.2018

Mi

MO

      

04.01.2018

Do

MO

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

05.01.2018

Fr

MO

      

06.01.2018

Sa

MO

Epiphanias

 

    

12.00 ökum. Mittagstisch in Gethsemane

07.01.2018

Woche 02

So

MO

1. Sonntag nach Epiphanias

10.00 gemeinsamer FestGD zu Epiphanias (HD) + Kindergottesdienst. Kollekte: Lutherische Kirchenmission

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

08.01.2018

Mo

   

DiscoChart

   

09.01.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

18.30 NCB

ACK Bochum bei NAK

10.01.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

16.00 BBR

 

11.01.2018

Do

  

09.30 FrauenFrühstück

 

19.00 gemeinsamer Jugendkreis (?)

  

12.01.2018

Fr

   

Begegnungscafé

  

ProTeens in Wuppertal

13.01.2018

Sa

  

10.00 Konfirmandenunterricht in der Kreuz-Gemeinde

 

10.00 Konfirmandenunterricht

15.00 Seniorenkreis

GP HSSV

ProTeens in Wuppertal

14.30 Probe JuChor Köln

MO in Borghorst

14.01.2018

Woche 03

So

 

2. Sonntag nach Epiphanias

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

AllianzGebetsWoche

ProTeens in Wuppertal

MO in Düsseldorf

15.01.2018

Mo

      

18.00 Jahresempfang Wolfsburg

AllianzGebetsWoche

16.01.2018

Di

    

17.00 MusiKids

NCB

AllianzGebetsWoche

17.01.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

VfL Tanzverein

AllianzGebetsWoche

18.01.2018

Do

  

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

 

AllianzGebetsWoche

19.01.2018

Fr

      

AllianzGebetsWoche

20.01.2018

Sa

   

Vermietung Tokul

 

Familie Rahl ½ Saal

11.00 Neujahrsempfang Kirchen Engelsburg

Probe CollVoc in Duisburg

mit Jahresabschluss

AllianzGebetsWoche

21.01.2018

Woche 04

So

 

3. Sonntag nach Epiphanias

10.00 gemeinsamer HGD (MO + HD) + Kindergottesdienst

DiscoChart

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

22.01.2018

Mo

   

DiscoChart

   

23.01.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

24.01.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

VfL Tanzverein

 

25.01.2018

Do

    

19.00 gemeinsamer Jugendkreis (?)

18.00 SPD

 

26.01.2018

Fr

       

27.01.2018

Sa

      

10.00 Probe BläEns Dortmund

15.00 1. Bochumer ACK-Fest

28.01.2018

Woche 95

So

 

letzter Sonntag nach Epiphanias

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

MO in Radevormwald

29.01.2018

Mo

       

30.01.2018

Di

  

9.00 Redaktionssitzung

 

17.00 MusiKids

NCB

18.00 Gebetswoche St. Franziskus

31.01.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

VfL Tanzverein

 

Februar 2018

01.02.2018

Do

  

09.30 FrauenFrühstück

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

 

18.00 Gebetswoche Autobahnkirche

02.02.2018

Fr

 

Darstellung des Herrn / Lichtmess

    

JuMiG in Duisburg

03.02.2018

Sa

HD

 

10.00 Konfirmandenunterricht

 

09.30 Konfirmandenunterricht in Epiphanias

12.00 ökumenischer Mittagstisch

 

09.30 KAW-Sitzung und

14.00 Sitzung der KirchenMusikVertreter in Radevormwald

JuMiG in Duisburg

12.00 ökum. Mittagstisch in der Kreuz-Gemeinde

04.02.2018

Woche 06

So

 

Sexagesimae

 

10.00 gemeinsamer HGD zum 88. Kirchweihjubiläum (MO + HD) + Kindergottesdienst und Altarumgang. Anschließend Empfang

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

JuMiG in Duisburg

05.02.2018

Mo

   

DiscoChart

   

06.02.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

18.00 gemeinsames DANKE-Fest

 

09.30 Spielgruppe

18.00 gemeinsames DANKE-Fest in Epiphanias

NCB

 

07.02.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

VfL Tanzverein

 

08.02.2018

Do

MO

HD

HA

   

19.00 gemeinsamer Jugendkreis (?)

 

KBZ-Pfarrkonvent in Wuppertal

09.02.2018

Fr

   

Begegnungscafé

   

10.02.2018

Sa

  

10.00 Netzwerk AKK

11.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

Buddhisten (?)

 

11.00 Kinder-Gottesdienst spezial (HA)

15.00 Seniorenkreis

 

10.00 Netzwerk AKK in Bochum

11.02.2018

Woche 07

So

 

Estomihi

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

Buddhisten (?)

10.00 gemeinsamer HGD (HD + MO) + Kindergottesdienst. Kurze Gemeindeversammlung. Kirchenkaffee

  

12.02.2018

Mo

 

Rosenmontag

     

13.02.2018

Di

  

 

19.00 gemeinsame Vorstandssitzung

 

17.00 MusiKids

19.00 gemeinsame Vorstandssitzung in Epiphanias

NCB

 

14.02.2018

Mi

 

Aschermittwoch

10.00 Vorbereitung Weltgebetstag

18.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

19.30 gemeinsame Bläserprobe

 

 

18.00 gemeinsamer Beicht- und Bußgottesdienst (HD)

VfL Tanzverein (?)

19.00 Hammer Runde

15.02.2018

Do

  

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

16.02.2018

Fr

      

Dies Academicus Oberursel

17.02.2018

Sa

      

Probe CollVoc Duisburg

HoKo-Nachtreffen in Witten

14.30 Probe JuChor Köln

18.02.2018

Woche 08

So

 

Invokavit

 

10.00 gemeinsamer PGD (MO + HD). Anschließend JahresHauptGemeindeVersammlung

DiscoChart

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

14.00 Probe BläserEnsemble

HoKo-Nachtreffen in Witten

19.02.2018

Mo

HD

  

DiscoChart

 

 

HD: Pastoralkolleg

20.02.2018

Di

HD

 

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

HD: Pastoralkolleg

21.02.2018

Mi

HD

 

09.30 erstes EPI-Frühstück 2018

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

Weihnachtsmarkt-Nachbesprechung

VfL Tanzverein

HD: Pastoralkolleg

22.02.2018

Do

HD

   

19.00 gemeinsamer Jugendkreis (?)

  

23.02.2018

Fr

MO

HD

HA

     

KBZ-Synode in Düsseldorf

Kongress Jugendarbeit Witzenhausen: „Bibel entdecken“

24.02.2018

Sa

MO

HD

HA

    

Anfrage ½ Saal

KBZ-Synode in Düsseldorf

Kongress Jugendarbeit Witzenhausen: „Bibel entdecken“

Chorratssitzung

25.02.2018

Woche 09

So

 

Reminiszere

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer PGD (HD + MO). Anschließend JahresHauptGemeindeVersammlung

 

Kongress Jugendarbeit Witzenhausen: „Bibel entdecken“

26.02.2018

Mo

MO

      

27.02.2018

Di

MO

   

17.00 MusiKids

NCB

 

28.02.2018

Mi

MO

 

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

VfL Tanzverein

 

März 2018

01.03.2018

Do

MO

HA

 

09.30 FrauenFrühstück

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

18.00 Vorbereitung Weltgebetstag

 

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

02.03.2018

Fr

MO

HA

 

15.30 Weltgebetstag

   

Weltgebetstag in Epiphanias

03.03.2018

Sa

MO

HA

 

15.00 Konfirmandenunterricht in der Kreuz-Gemeinde

Silberhochzeit Arndt

15.00 Konfirmandenunterricht mit Übernachtung

15.30 Projekt ‚Hammer Garten‘

11.00 – 15.00 NCB

Projekt ‚Hammer Garten‘

12.00 ökum. Mittagstisch in Herz-Jesu

Probe CollVoc Duisburg

04.03.2018

Woche 10

So

MO

HA

Okuli

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

Einführung Pfr.in Diana Klöpper in Gethsemane

05.03.2018

Mo

MO

HD

HA

  

DiscoChart

  

11.00 AfK Hannover

06.03.2018

Di

MO

HA

 

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

07.03.2018

Mi

MO

HD

HA

 

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

ACK-NRW Villigst (verlegt auf 05.03.)

08.03.2018

Do

MO

HD

HA

   

19.00 gemeinsamer Jugendkreis

 

ACK-NRW Villigst (verlegt auf 06.03.)

18.00 Expedition Hamme

09.03.2018

Fr

MO

HA

  

Begegnungscafé

   

10.03.2018

Sa

MO

HA

  

Taufe Vinciguerra

15.00 Seniorenkreis

18.00 Versammlung Schützen

17.00 JuChor Chormusik zur Passion in Essen

11.03.2018

Woche 11

So

HA

Lätare

 

10.00 PGD (MO). Kollekte für die Lutherische Hochschule, Oberursel

 

10.00 HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee. Kollekte für die Lutherische Hochschule, Oberursel

  

12.03.2018

Mo

HA

      

13.03.2018

Di

HA

   

17.00 MusiKids

  

14.03.2018

Mi

HA

 

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

15.03.2018

Do

HA

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

16.03.2018

Fr

       

17.03.2018

Sa

    

10.00 (oder so …) Frühjahrsputz (Jugendkreis)

 

CollVoc Probe Matthäus-Passion

17.00 BläEns Passionsmusik in Siegen

18.03.2018

Woche 12

So

 

Judika

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

DiscoChart

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

17.00 CollVoc Matthäus-Passion Konzert in Neukirchen

MO in Dortmund

19.03.2018

Mo

MO

  

DiscoChart

  

Konferenz Autobahnkirchen

20.03.2018

Di

MO

 

15.30 Bastelkreis

17.30 Vorplanung KinderBibelTage

 

09.30 Spielgruppe

NCB

Konferenz Autobahnkirchen

21.03.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

22.03.2018

Do

    

19.00 gemeinsamer Jugendkreis

  

23.03.2018

Fr

       

24.03.2018

Sa

  

10.00 Konfirmandenunterricht

 

10.00 Konfirmandenunterricht in Epiphanias

12.00 Flohmarkt

12.00 – 16.00 Flohmarkt

SOMMERZEIT-Beginn !!

25.03.2018

Woche 13

So

 

Palmarum

SOMMERZEIT-Beginn !!

10.00 gemeinsamer HGD (MO + HD) + Kindergottesdienst. Osterbasteln

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

Bläserschulung Obernkirchen

26.03.2018

Mo

      

Bläserschulung Obernkirchen

27.03.2018

Di

      

Bläserschulung Obernkirchen

28.03.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

Bläserschulung Obernkirchen

29.03.2018

Do

 

Gründonnerstag

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

17.00 gemeinsamer HGD zur Einsetzung des Heiligen Abendmahls (MO + HD)

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

17.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

Bläserschulung Obernkirchen

30.03.2018

Fr

 

Karfreitag

 

10.00 gemeinsamer Karfreitagsgottesdienst

 

14.30 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

14.30 gemeinsame Andacht zur Todesstunde Jesu

14.30 Jugendkreis Ostermarathon

  

31.03.2018

Sa

 

Karsamstag

 

21.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

Jugendkreis Ostermarathon

21.00 gemeinsame Feier der Osternacht (HD + MO). Anschließend grillen und Beisammensein

  

April 2018

01.04.2018

Woche 14

So

 

Ostersonntag

 

08.30 Osterfrühstück

10.00 gemeinsamer Osterfestgottesdienst (MO + HD) + Kindergottesdienst. Altarumgang

 

08.30 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

02.04.2018

Mo

 

Ostermontag

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer Osterfestgottesdienst (HD) + Kindergottesdienst. Opfergang. Anschließend Osterbrunch

 

MO in Borghorst

03.04.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

18.00 ökumenisches Treffen Hamme

  

04.04.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

05.04.2018

Do

  

09.30 FrauenFrühstück

19.00 gemeinsame Vorstandssitzung in Kreuz

 

 

19.00 gemeinsame Vorstandssitzung

  

06.04.2018

Fr

    

17.00 Einweihung der Kellerbar

  

07.04.2018

Sa

MO

 

12.00 ökumenischer Mittagstisch

ökum. Mittagstisch

  

12.00 ökum. Mittagstisch in Epiphanias

08.04.2018

Woche 15

So

MO

Quasimodogeniti

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

Buddhisten

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kurze Gemeindeversammlung. Kollekte für das Hilfswerk der SELK. Kirchenkaffee

Kommunionfeier Weber ½ Saal

 

09.04.2018

Mo

HD

MO

      

10.04.2018

Di

HD

MO

   

17.00 MusiKids

NCB

Supervision Witten

11.04.2018

Mi

HD

 

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

17.30 VfL-Tanz

 

12.04.2018

Do

HD

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis mit Jahresversammlung

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

19.00 gemeinsamer Jugendkreis

  

13.04.2018

Fr

HD

  

Begegnungscafé

   

14.04.2018

Sa

HD

 

10.00 Konfirmandenunterricht

 

10.00 Konfirmandenunterricht in Epiphanias

15.00 Seniorenkreis

 

14.30 Probe JuChor Siegen

15.04.2018

Woche 16

So

HD

Misericordias Domini

10.00 kurzer HGD (MO) + Kindergottesdienst. Anschließend Gemeindeversammlung

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

16.04.2018

Mo

HD

      

17.04.2018

Di

HD

 

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

18.04.2018

Mi

HD

 

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

17.30 VfL-Tanz

19.15 ‚Bibel teilen‘ Herz-Jesu. Thema: Propheten in der Bibel (mit Herrn Menke)

19.04.2018

Do

HD

   

19.00 gemeinsamer Jugendkreis

 

KirchenSynode mit Bischofswahl in Stadthagen

20.04.2018

Fr

HD

   

16.00 Puppenbühne

Puppenbühne

KirchenSynode mit Bischofswahl in Stadthagen

21.04.2018

Sa

  

09.00 KinderBibelTage

  

Geburtstag Kalonda ½ Saal

KirchenSynode mit Bischofswahl in Stadthagen

KinderBibelTage in Epiphanias

22.04.2018

Woche 17

So

 

Jubilate

 

10.00 ökumenischer GD (HA + MO) zum Abschluss der KinderBibelTage

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

HD in Dortmund

17.00 Abendmusik in Duisburg

23.04.2018

Mo

       

24.04.2018

Di

  

09.30 Redaktionssitzung

 

17.00 MusiKids

NCB

 

25.04.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

 

19.30 Müttertreff

16.00 BBR

17.30 VfL-Tanz

 

26.04.2018

Do

  

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

Vorplanung Weihnachtsmarkt 2018

  

27.04.2018

Fr

       

28.04.2018

Sa

  

10.00 Mitgliederversammlung Autobahnkirche RUHR

15.00 Konfirmandenunterricht in der Kreuz-Gemeinde

AKR Ruhr

 

 

15.00 Konfirmandenunterricht mit Übernachtung

 

10.30 Probe BläEns Radevormwald

29.04.2018

Woche 18

So

 

Kantate

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD + MO) mit Vorstellung der Konfirmanden + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

  

30.04.2018

Mo

       

Mai 2018

01.05.2018

Di

 

Tag der Arbeit

     

02.05.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

18.30 ACK Bochum Hermannshöhe

03.05.2018

Do

HA

HD

MO

 

09.30 FrauenFrühstück

 

19.00 gemeinsamer Jugendkreis

 

Pfarrkonvent in Essen

04.05.2018

Fr

MO

      

05.05.2018

Sa

MO

 

15.00 Gottesdienst mit HandiCap für Kinder und ihre Begleiter (HA).

 

15.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

09.30 Konfi-Tag in Radevormwald

12.00 ökum. Mittagstisch in Gethsemane

14.30 Probe JuChor Wuppertal

06.05.2018

Woche 19

So

MO

Rogate

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

Einführung PfV. Reinecke in Radevormwald (geplant)

07.05.2018

Mo

       

08.05.2018

Di

    

17.00 MusiKids

NCB

 - eine

09.05.2018

Mi

  

09.30 Frauenkreisausflug nach Mariendonk und zu den Krickenbecker Seen

19.30 gemeinsame Bläserprobe

 

09.30 Frauenkreisausflug nach Mariendonk und zu den Krickenbecker Seen

 

101. Katholikentag in Münster

Frauenkreisausflug

10.05.2018

Do

 

Himmelfahrt

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer FestGD (HD + MO) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee. Anschließend Fahrradausflug (zum Phönixsee)

 

101. Katholikentag in Münster

11.05.2018

Fr

   

Begegnungscafé

  

101. Katholikentag in Münster

12.05.2018

Sa

    

15.00 Seniorenkreis

 

101. Katholikentag in Münster

13.05.2018

Woche 20

So

 

Exaudi

 

10.00 gemeinsamer Festgottesdienst zur Konfirmation (MO + HD) + Kindergottesdienst. Anschließend Empfang

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

Konfirmationsfeier Jason ½ Saal

101. Katholikentag in Münster

14.05.2018

Mo

       

15.05.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

16.05.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

19.15 ‚Bibel teilen‘ Herz-Jesu. Thema: Propheten in der Bibel (mit Herrn Menke)

17.05.2018

Do

    

19.00 gemeinsamer Jugendkreis

  

18.05.2018

Fr

      

RaSiMuTa

19.05.2018

Sa

  

11.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

11.00 Kinder-Gottesdienst spezial (HA)

 

RaSiMuTa

20.05.2018

Woche 21

So

 

Pfingstsonntag

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer FestGD (HD + MO) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

RaSiMuTa

21.05.2018

Mo

 

Pfingstmontag

 

11.00 ökumenischer Pfingstgottesdienst (MO + HD) rund um Epiphanias

 

11.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

RaSiMuTa

22.05.2018

Di

       

23.05.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

24.05.2018

Do

MO

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

25.05.2018

Fr

MO

     

9. SELK-Kirchentag in Erfurt

26.05.2018

Sa

MO

    

Silberhochzeit Maziol 1/1 Saal

9. SELK-Kirchentag in Erfurt

Projekttag ‚Leerstand in Hamme‘

27.05.2018

Woche 22

So

MO

Trinitatis

 

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

9. SELK-Kirchentag in Erfurt

28.05.2018

Mo

       

29.05.2018

Di

  

Ausflug Bastelkreis nach Xanten

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

30.05.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

31.05.2018

Do

MO

Fronleichnam

     

Juni 2018

01.06.2018

Fr

MO

HD

      

02.06.2018

Sa

MO

    

Geburtstagsfeier (?)

12.00 ökum. Mittagstisch in Herz-Jesu

17.00 musikalische Vesper in Wuppertal

03.06.2018

Woche 23

So

 

1. Sonntag nach Trinitatis

10.00 gemeinsamer PGD (Lektor) + Kindergottesdienst. Kollekte für das Diasporawerk

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

Halber Saal, Konfirmationsfeier (?)

HD in Borghorst + Münster

MO in Duisburg und Essen

04.06.2018

Mo

       

05.06.2018

Di

    

17.00 MusiKids

NCB

 

06.06.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

07.06.2018

Do

  

09.30 FrauenFrühstück

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

08.06.2018

Fr

   

Begegnungscafé

   

09.06.2018

Sa

    

15.00 Seniorenkreis

KinderBibelNacht der MusiKids

MusiKids

CollVoc Probe in Duisburg

14.30 Probe JuChor Radevormwald

10.06.2018

Woche 24

So

 

2. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 ökumenischer PGD (HD) zum Abschluss der KinderBibelNacht

 

09.30 FestGD zum Patronats- und Gemeindefest Herz-Jesu

11.06.2018

Mo

    

19.30 ökumenischer Treff Hamme in Kreuz

19.30 ökumenischer Treff Hamme in Kreuz

 

12.06.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

13.06.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

14.06.2018

Do

    

18.00 gemeinsamer Jugendkreis: Beautyabend

 

17.00 Eröffnungsspiel WM Russland-Saudi Arabien

15.06.2018

Fr

     

CV Bochum (bei schlechtem Weetter)

 

16.06.2018

Sa

      

10.00 Diakonie-Missions-Tag in Witten. Thema: Gemeinde als Heimat

Scotland Yard in Düsseldorf

BJT 18+ in Köln

17.06.2018

Woche 25

So

 

3. Sonntag nach Trinitatis

Johannis

10.00 HGD (MO) + Kindergottesdienst

 

10.00 HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

BJT 18+ in Köln

Abschieds- und Begrüßungsgottesdienst KiTa Hoffnungsbaum in Gethsemane

17.00 WM Deutschland-Mexiko

18.06.2018

Mo

      

Freundeskreis in Homberg

19.06.2018

Di

    

17.00 MusiKids

NCB

Freundeskreis in Homberg

10.00 ACK Bochum (?)

20.06.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

19.15 ‚Bibel teilen‘ Herz-Jesu. Thema: Propheten in der Bibel (mit Herrn Menke)

21.06.2018

Do

HD

MO

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

22.06.2018

Fr

HD

MO

      

23.06.2018

Sa

HD

MO

 

18.00 gemeinsamer PGD (HA)

 

18.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

Geburtstagsfeier

15.00 Probe BläEns in ??

20.00 WM Deutschland – Schweden

24.06.2018

Woche 26

So

MO

4. Sonntag nach Trinitatis

Johannis

11.00 Einladung zum KirchenMusikTag nach Radevormwald

15.30 Musik zum Nachmittag

 

11.00 Einladung zum KirchenMusikTag nach Radevormwald

15.30 Musik zum Nachmittag

 

HD zum KirchenMusikTag in Radevormwald

Hochschultag Oberursel

25.06.2018

Mo

 

Tag der Confessio Augustana

    

10.00 ACK Bochum (?)

26.06.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

27.06.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

16.00 WM Südkorea – Deutschland

28.06.2018

Do

    

18.00 gemeinsamer Jugendkreis: Lagerfeuer und Stockbrot

  

29.06.2018

Fr

HD

Peter und Paul

     

30.06.2018

Sa

HD

     

EXTRA-Schicht

Juli 2018

01.07.2018

Woche 27

So

HD

5. Sonntag nach Trinitatis

14.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

14.00 gemeinsamer Missionsfest-HGD (Missionar Peter Weber + MO) + Kindergottesdienst. Kollekte für die Lutherische Kirchenmission. Kirchenkaffee und Missionsbericht

 

15.00 Verabschiedung Pfr. Adam in Köln

02.07.2018

Mo

HD

     

Evtl. 20.00 WM Deutschland

03.07.2018

Di

HD

   

17.00 MusiKids

NCB

Evtl. 16.00 WM Deutschland

04.07.2018

Mi

HD

 

19.30 gemeinsame Bläserprobe

 

19.30 Müttertreff

  

05.07.2018

Do

HD

 

09.30 FrauenFrühstück

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

06.07.2018

Fr

HD

     

Evtl. 20.00 WM Deutschland

07.07.2018

Sa

HD

 

12.00 ökumenischer Mittagstisch

ökum. Mittagstisch

  

12.00 ökum. Mittagstisch in Epiphanias

Evtl. 16.00 WM Deutschland

Stadtparkfest Bochum

08.07.2018

Woche 28

So

HD

6. Sonntag nach Trinitatis

10.00 gemeinsamer HGD (MO) + Kindergottesdienst. Eröffnung der Ausstellung ‚Der Tod tanzt im Straßenverkehr‘

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

Stadtparkfest Bochum

09.07.2018

Mo

HD

      

10.07.2018

Di

HD

 

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

Evtl. 20.00 WM Deutschland im Halbfinale 1

11.07.2018

Mi

HD

 

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

Evtl. 20.00 WM Deutschland im Halbfinale 2

12.07.2018

Do

    

18.30 Vorbereitung Weihnachtsmarkt (oder 17.07.)

 

19.30 ACK konkret

13.07.2018

Fr

   

Begegnungscafé

   

14.07.2018

Sa

  

Kirchenputz

Kirchenputz

15.00 Seniorenkreis

 

Evtl. 16.00 WM Deutschland im Spiel um Platz 3

15.07.2018

Woche 29

So

 

7. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD + MO) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

Evtl. 17.00 WM Deutschland im Finale

16.07.2018

Mo

       

17.07.2018

Di

    

18.30 Vorbereitung Weihnachtsmarkt (oder 12.07.)

Geburtstagsfeier Otto halber Saal

 

18.07.2018

Mi

       

19.07.2018

Do

  

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

 

Bochum Total

20.07.2018

Fr

      

Bochum Total

21.07.2018

Sa

      

Bochum Total

22.07.2018

Woche 30

So

 

8. Sonntag nach Trinitatis

14.00 ökumenischer GD zum Tag der Autobahnkirchen (MO + Witte + A. Buß). Kirchenkaffee

 

14.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

Tag der Autobahnkirchen

Bochum Total

HD in Dortmund und Hagen

23.07.2018

Mo

       

24.07.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

    

25.07.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

26.07.2018

Do

  

09.30 Redaktionssitzung

    

27.07.2018

Fr

       

28.07.2018

Sa

       

29.07.2018

Woche 31

So

 

9. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD + MO) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

  

30.07.2018

Mo

       

31.07.2018

Di

       

August 2018

01.08.2018

Mi

       

02.08.2018

Do

  

09.30 FrauenFrühstück

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

03.08.2018

Fr

       

04.08.2018

Sa

  

12.00 ökumenischer Mittagstisch

ökum. Mittagstisch

  

12.00 ökum. Mittagstisch in Epiphanias

05.08.2018

Woche 32

So

 

10. Sonntag nach Trinitatis

Israel-Sonntag

10.00 gemeinsamer HGD (MO + HD) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

SparkassenGiro

06.08.2018

Mo

MO

HA

      

07.08.2018

Di

MO

HA

 

15.30 Bastelkreis

    

08.08.2018

Mi

MO

HA

 

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

09.08.2018

Do

MO

HA

      

10.08.2018

Fr

MO

HA

  

Begegnungscafé

   

11.08.2018

Sa

MO

HA

   

15.00 Seniorenkreis

  

12.08.2018

Woche 33

So

MO

HA

11. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

  

13.08.2018

Mo

MO

HA

      

14.08.2018

Di

MO

HA

      

15.08.2018

Mi

MO

HA

      

16.08.2018

Do

MO

HA

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

17.08.2018

Fr

MO

      

18.08.2018

Sa

       

19.08.2018

Woche 34

So

 

12. Sonntag nach Trinitatis

10.00 gemeinsamer HGD (MO) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

HD in Duisburg und Essen

20.08.2018

Mo

MO

      

21.08.2018

Di

MO

HA

 

15.30 Bastelkreis

    

22.08.2018

Mi

MO

HA

 

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

23.08.2018

Do

MO

HA

      

24.08.2018

Fr

MO

      

25.08.2018

Sa

MO

      

26.08.2018

Woche 35

So

MO

13. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

  

27.08.2018

Mo

MO

      

28.08.2018

Di

MO

      

29.08.2018

Mi

MO

      

30.08.2018

Do

MO

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

31.08.2018

Fr

MO

      

September 2018

01.09.2018

Sa

MO

    

Ipek ½ Saal

12.00 ökum. Mittagstisch in Gethsemane

15.00 Probe BläEns in Dortmund

02.09.2018

Woche 36

So

 

14. Sonntag nach Trinitatis

10.00 gemeinsamer HGD zum Schuljahresbeginn (HA + MO + HD) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

15.00 Gemeindetreff und Bingo in Herz-Jesu

03.09.2018

Mo

       

04.09.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

NCB

 

05.09.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

  

16.00 BBR

 

06.09.2018

Do

  

09.30 FrauenFrühstück

    

07.09.2018

Fr

HA

   

18.00 Kuhglocke

Kuhglocke

Familienwochenende in Walbrecken

Bochumer Musiksommer

08.09.2018

Sa

HA

   

Kuhglocke

Kuhglocke und KonfiTag

ACK Bochum: Tag der Schöpfung

Familienwochenende in Walbrecken

Bochumer Musiksommer

09.09.2018

Woche 37

So

HA

15. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

Tag des offenen Denkmals

 

10.00 gemeinsamer JugendGD mit Abendmahl zum Abschluss des Jugendwochenendes ‚Kampf um die Kuhglocke‘ (HD + Schorling + MO). Kollekte für die Jugendarbeit im Bezirk. Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

Kuhglocke

Tag des offenen Denkmals

Familienwochenende in Walbrecken

Bochumer Musiksommer

10.09.2018

Mo

HA

      

11.09.2018

Di

HA

   

17.00 MusiKids

  

12.09.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

13.09.2018

Do

  

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

14.09.2018

Fr

   

Begegnungscafé

  

JuChor-Fahrt

15.09.2018

Sa

    

15.00 Seniorenkreis

 

JuChor-Fahrt

16.09.2018

Woche 38

So

 

16. Sonntag nach Trinitatis

10.00 HGD mit Konfirmationsjubiläum (MO + HD) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

JuChor-Fahrt

17.09.2018

Mo

       

18.09.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

  

19.09.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

20.09.2018

Do

       

21.09.2018

Fr

       

22.09.2018

Sa

    

10.00 Perspektive 2022

Perspektive 2022

Perspektive 2022

23.09.2018

Woche 39

So

 

17. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD + MO) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

Oktoberfest KAB Herz-Jesu

24.09.2018

Mo

       

25.09.2018

Di

    

17.00 MusiKids

 

Begegnungskonvent mit Berlin-Brandenburg in Homberg/Efze

26.09.2018

Mi

  

19.30 gemeinsame Bläserprobe

   

Begegnungskonvent mit Berlin-Brandenburg in Homberg/Efze

27.09.2018

Do

  

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

 

Begegnungskonvent mit Berlin-Brandenburg in Homberg/Efze

28.09.2018

Fr

      

JugendFestival in Northeim: Royal Faith – Glaube, der uns adelt

29.09.2018

Sa

 

Michaelis

09.30 KinderBibelTage

KinderBibelTage

 

CV Bochum Konzert?

KinderBibelTage in Epi

JugendFestival in Northeim: Royal Faith – Glaube, der uns adelt

30.09.2018

Woche 40

So

 

Erntedankfest

18. Sonntag nach Trinitatis

11.00 ökumenischer PGD (MO + HA + ?) zum Abschluss der KinderBibelTage. Kollekte für die Diakonie der SELK

KinderBibelTage

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

HD / MO in Münster/Borghorst

KinderBibelTage

JugendFestival in Northeim: Royal Faith – Glaube, der uns adelt

FamilienGD zum Erntedank der KiTas in Gethsemane

Zentraler GD zum Erntedankfest im Tierpark

Oktober 2018

01.10.2018

Mo

HD

     

JugendFestival in Northeim: Royal Faith – Glaube, der uns adelt

02.10.2018

Di

HD

 

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

  

03.10.2018

Mi

HD

Tag der Deutschen Einheit

     

04.10.2018

Do

HD

      

05.10.2018

Fr

HD

      

06.10.2018

Sa

HD

   

12.00 ökumenischer Mittagstisch

12.00 ökum. Mittagstisch

12.00 ökum. Mittagstisch in Kreuz

15.00 Probe und Gottesdienst BläEns in Duisburg

07.10.2018

Woche 41

So

HD

19. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (MO) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

 

Erntedankfest mit Fest in Herz-Jesu

15.00 Verabschiedung Pfr. Schiller in Bonn

08.10.2018

Mo

HD

      

09.10.2018

Di

HD

   

17.00 MusiKids

  

10.10.2018

Mi

HD

   

19.30 Müttertreff

 

ACK-NRW Schwerte (rk)

11.10.2018

Do

HD

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

 

ACK-NRW Schwerte (rk)

12.10.2018

Fr

HD

  

Begegnungscafé

   

13.10.2018

Sa

HD

   

15.00 Seniorenkreis

 

14.30 Probe JuChor Bonn

14.10.2018

Woche 42

So

HD

20. Sonntag nach Trinitatis

10.00 gemeinsamer HGD (MO) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

Herz-Jesu: Theaternachmittag

15.10.2018

Mo

HD

      

16.10.2018

Di

HD

 

15.30 Bastelkreis

    

17.10.2018

Mi

HD

 

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

18.10.2018

Do

HD

      

19.10.2018

Fr

HD

      

20.10.2018

Sa

       

21.10.2018

Woche 43

So

 

21. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

 

10.00 gemeinsamer HGD (HD + MO) + Kindergottesdienst. Kirchenkaffee

  

22.10.2018

Mo

MO

     

HOKO 2018

23.10.2018

Di

MO

     

HOKO 2018

24.10.2018

Mi

MO

     

HOKO 2018

25.10.2018

Do

MO

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

 

HOKO 2018

26.10.2018

Fr

MO

     

HOKO 2018

27.10.2018

Sa

MO

     

SOMMERZEIT-Ende !!

28.10.2018

Woche 44

So

MO

22. Sonntag nach Trinitatis

Sommerzeit-Ende!!

10.00 gemeinsamer HGD (HD) + Kindergottesdienst

 

10.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

29.10.2018

Mo

       

30.10.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

  

31.10.2018

Mi

 

Reformationsfest

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

November 2018

01.11.2018

Do

 

Gedenktag der Heiligen / Allerheiligen

    

Wanderkantorei in Essen

02.11.2018

Fr

      

JuMiG in Witten

03.11.2018

Sa

  

18.00 ökumenischer Gottesdienst für die Opfer des Straßenverkehrs

 

18.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

 

12.00 ökum. Mittagstisch in Herz-Jesu

JuMiG in Witten

04.11.2018

Woche 45

So

 

23. Sonntag nach Trinitatis

    

JuMiG in Witten

05.11.2018

Mo

       

06.11.2018

Di

    

17.00 MusiKids

  

07.11.2018

Mi

       

08.11.2018

Do

HA

HD

MO

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

 

Pfarrkonvent in Duisburg

09.11.2018

Fr

   

Begegnungscafé

   

10.11.2018

Sa

    

15.00 Seniorenkreis

 

15.00 Probe BläEns in Radevormwald

11.11.2018

Woche 46

So

 

drittletzter Sonntag im Kirchenjahr

    

Martinsumzug?

12.11.2018

Mo

       

13.11.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

  

14.11.2018

Mi

  

09.30 EPI-Frühstück

19.30 gemeinsame Bläserprobe

    

15.11.2018

Do

     

16.00 BBR

16.00 BBR

16.11.2018

Fr

       

17.11.2018

Sa

    

 

 

19.30 CollVoc SELK in Xanten

18.11.2018

Woche 47

So

 

vorletzter Sonntag im Kirchenjahr Volkstrauertag

     

19.11.2018

Mo

       

20.11.2018

Di

    

17.00 MusiKids

 

Supervision Witten

21.11.2018

Mi

 

Buß- und Bettag

18.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

19.30 gemeinsame Bläserprobe

 

18.00 Beicht- und Bußgottesdienst (HD)

  

22.11.2018

Do

  

15.00 gemeinsamer Frauenkreis

 

15.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias

  

23.11.2018

Fr

      

BJT in Düsseldorf

24.11.2018

Sa

      

BJT in Düsseldorf

17.00 JuChor musikalische Vesper in Köln

20.03.2018

Woche 48

So

 

Ewigkeitssonntag

 

    

BJT in Düsseldorf

26.11.2018

Mo

       

27.11.2018

Di

  

15.30 Bastelkreis

 

09.30 Spielgruppe

  

28.11.2018

Mi

  

09.30 letztes EPI-Frühstück 2018

19.30 gemeinsame Bläserprobe

 

19.30 Müttertreff

  

29.11.2018

Do

       

30.11.2018

Fr

       

Dezember 2018

01.12.2018

Sa

    

Weihnachtsmarkt

Weihnachtsmarkt

Weihnachtsmarkt Hamme

02.12.2018

Woche 49

So

 

1. Advent

 

14.00 gemeinsamer PGD (HA + MO + HD) anschließend Gemeinden-Adventsfeier (angedacht)

 

14.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde (angedacht)

 

15.00 Gemeindetreff und Bingo in Herz-Jesu

03.12.2018

Mo

       

04.12.2018

Di

    

17.00 MusiKids

  

05.12.2018

Mi

       

06.12.2018

Do

  

14.00 gemeinsamer Frauenkreis mit Adventsfeier

 

14.00 gemeinsamer Frauenkreis in Epiphanias mit Adventsfeier

  

07.12.2018

Fr

       

08.12.2018

Sa

  

18.00 EPI-Konzert mit dem Collegium Vocale der SELK (geplant)

 

12.00 ökumenischer Mittagstisch

15.00 Seniorenkreis

12.00 ökum. Mittagstisch

12.00 ökum. Mittagstisch in Kreuz

16.00 BläEns Weihnachtsblasen Dortmund

09.12.2018

Woche 50

So

 

2. Advent

 

     

10.12.2018

Mo

       

11.12.2018

Di

  

18.00 Bastelkreis-Adventsfeier

 

09.30 Spielgruppe

  

12.12.2018

Mi

       

13.12.2018

Do

       

14.12.2018

Fr

   

Begegnungscafé

   

15.12.2018

Sa

       

16.12.2018

Woche 51

So

 

3. Advent

 

    

Gethsemane: Krippenspiel der KiTa Hoffnungsbaum

17.12.2018

Mo

      

Forum Freikirchen

18.12.2018

Di

    

17.00 MusiKids

  

19.12.2018

Mi

       

20.12.2018

Do

       

21.12.2018

Fr

       

22.12.2018

Sa

       

23.12.2018

Woche 52

So

 

4. Advent

 

     

24.12.2018

Mo

 

Heiligabend

 

     

25.12.2018

Di

 

1. Weihnachtsfesttag

 

     

26.12.2018

Mi

 

2. Weihnachtsfesttag

 

     

27.12.2018

Do

       

28.12.2018

Fr

       

29.12.2018

Sa

       

30.12.2018

Woche 01

So

 

Sonntag nach Weihnachten

     

31.12.2018

Mo

 

Silvester

 

     

Januar 2019

01.01.2019

Di

 

Neujahr

     

02.01.2019

Mi

       

03.01.2019

Do

       

04.01.2019

Fr

       

05.01.2019

Sa

       

06.01.2019

Woche 02

So

 

Epiphanias

     

07.01.2019

Mo

       

08.01.2019

Di

       

09.01.2019

Mi

       

10.01.2019

Do

       

11.01.2019

Fr

       

12.01.2019

Sa

       

13.01.2019

Woche 03

So

 

1. Sonntag nach Epiphanias

     

14.01.2019

Mo

       

15.01.2019

Di

       

16.01.2019

Mi

       

17.01.2019

Do

       

18.01.2019

Fr

       

19.01.2019

Sa

       

20.01.2019

Woche 04

So

 

2. Sonntag nach Epiphanias

     

21.01.2019

Mo

       

22.01.2019

Di

       

23.01.2019

Mi

       

24.01.2019

Do

    

16.00 BBR

16.00 BBR

 

25.01.2019

Fr

       

26.01.2019

Sa

       

27.01.2019

Woche 05

So

 

letzter Sonntag nach Epiphanias

     

28.01.2019

Mo

       

29.01.2019

Di

       

30.01.2019

Mi

       

31.01.2019

Do

       

Februar 2019

01.02.2019

Fr

       

02.02.2019

Sa

 

Darstellung des Herrn / Lichtmess

    

10.00 Sitzung des KAW

14.00 Sitzung der KirchenMusikVertreter (KMV) in Dortmund

03.02.2019

Woche 06

So

 

5. Sonntag vor der Passionszeit

     

04.02.2019

Mo

       

05.02.2019

Di

       

06.02.2019

Mi

       

07.02.2019

Do

       

08.02.2019

Fr

       

09.02.2019

Sa

       

10.02.2019

Woche 07

So

 

4. Sonntag vor der Passionszeit

     

11.02.2019

Mo

       

12.02.2019

Di

       

13.02.2019

Mi

       

14.02.2019

Do

       

15.02.2019

Fr

       

16.02.2019

Sa

       

17.02.2019

Woche 08

So

 

Septuagesimae

     

18.02.2019

Mo

       

19.02.2019

Di

       

20.02.2019

Mi

       

21.02.2019

Do

       

22.02.2019

Fr

       

23.02.2019

Sa

       

24.02.2019

Woche 09

So

 

Sexagesimae

     

25.02.2019

Mo

       

26.02.2019

Di

       

27.02.2019

Mi

       

28.02.2019

Do

       

März 2019

01.03.2019

Fr

      

Weltgebetstag

02.03.2019

Sa

       

03.03.2019

Woche 10

So

 

Estomihi

     

04.03.2019

Mo

       

05.03.2019

Di

       

06.03.2019

Mi

 

Aschermittwoch

18.00 Einladung in die Kreuz-Gemeinde

19.30 gemeinsame Bläserprobe

 

18.00 gemeinsamer Beicht- und Bußgottesdienst (HD)

  

07.03.2019

Do

       

08.03.2019

Fr

      

KirchenBezirksSynode in Essen

Jugendkongress Burg Ludwigstein

09.03.2019

Sa

      

KirchenBezirksSynode in Essen

Jugendkongress Burg Ludwigstein

10.03.2019

Woche 11

So

 

Invokavit

    

Jugendkongress Burg Ludwigstein

11.03.2019

Mo

       

12.03.2019

Di

       

13.03.2019

Mi

       

14.03.2019

Do

       

15.03.2019

Fr

       

16.03.2019

Sa

       

17.03.2019

Woche 12

So

 

Reminiszere

     

18.03.2019

Mo

       

19.03.2019

Di

       

20.03.2019

Mi

       

21.03.2019

Do

       

22.03.2019

Fr

       

23.03.2019

Sa

       

24.03.2019

Woche 13

So

 

Okuli

     

25.03.2019

Mo

       

26.03.2019

Di

       

27.03.2019

Mi

       

28.03.2019

Do

       

29.03.2019

Fr

       

30.03.2019

Sa

      

SOMMERZEIT-Beginn !!

31.03.2019

Woche 14

So

 

Lätare

SOMMERZEIT-Beginn !!

     

April 2019

01.04.2019

Mo

       

02.04.2019

Di

       

03.04.2019

Mi

       

04.04.2019

Do

       

05.04.2019

Fr

       

06.04.2019

Sa

       

07.04.2019

Woche 15

So

 

Judika

     

08.04.2019

Mo

       

09.04.2019

Di

       

10.04.2019

Mi

       

11.04.2019

Do

       

12.04.2019

Fr

       

13.04.2019

Sa

       

14.04.2019

Woche 16

So

 

Palmarum

     

15.04.2019

Mo

       

16.04.2019

Di

       

17.04.2019

Mi

       

18.04.2019

Do

 

Gründonnerstag

     

19.04.2019

Fr

 

Karfreitag

     

20.04.2019

Sa

       

21.04.2019

Woche 17

So

 

Ostersonntag

     

22.04.2019

Mo

 

Ostermontag

     

23.04.2019

Di

       

24.04.2019

Mi

       

25.04.2019

Do

       

26.04.2019

Fr

       

27.04.2019

Sa

       

28.04.2019

Woche 18

So

 

Quasimodogeniti

     

29.04.2019

Mo

       

30.04.2019

Di

       

Mai 2019

01.05.2019

Mi

 

Tag der Arbeit

     

02.05.2019

Do

       

03.05.2019

Fr

       

04.05.2019

Sa

       

05.05.2019

Woche 19

So

 

Misericordias Domini

     

06.05.2019

Mo

       

07.05.2019

Di

       

08.05.2019

Mi

       

09.05.2019

Do

       

10.05.2019

Fr

       

11.05.2019

Sa

       

12.05.2019

Woche 20

So

 

Jubilate

     

13.05.2019

Mo

       

14.05.2019

Di

       

15.05.2019

Mi

       

16.05.2019

Do

       

17.05.2019

Fr

       

18.05.2019

Sa

       

19.05.2019

Woche 21

So

 

Kantate

     

20.05.2019

Mo

       

21.05.2019

Di

      

14. Kirchensynode der SELK in Balhorn

22.05.2019

Mi

      

14. Kirchensynode der SELK in Balhorn

23.05.2019

Do

      

14. Kirchensynode der SELK in Balhorn

24.05.2019

Fr

      

14. Kirchensynode der SELK in Balhorn

25.05.2019

Sa

      

14. Kirchensynode der SELK in Balhorn

26.05.2019

Woche 22

So

 

Rogate

    

14. Kirchensynode der SELK in Balhorn

27.05.2019

Mo

       

28.05.2019

Di

       

29.05.2019

Mi

       

30.05.2019

Do

 

Himmelfahrt

    

AKT im Westen (geplant)

31.05.2019

Fr

      

AKT im Westen (geplant)

Juni 2019

01.06.2019

Sa

      

AKT im Westen (geplant)

02.06.2019

Woche 23

So

 

Exaudi

    

AKT im Westen (geplant)

03.06.2019

Mo

       

04.06.2019

Di

       

05.06.2019

Mi

       

06.06.2019

Do

       

07.06.2019

Fr

       

08.06.2019

Sa

       

09.06.2019

Woche 24

So

 

Pfingstsonntag

     

10.06.2019

Mo

 

Pfingstmontag

     

11.06.2019

Di

       

12.06.2019

Mi

       

13.06.2019

Do

       

14.06.2019

Fr

       

15.06.2019

Sa

       

16.06.2019

Woche 25

So

 

Trinitatis

     

17.06.2019

Mo

       

18.06.2019

Di

       

19.06.2019

Mi

      

37. Deutscher Evangelischer Kirchentag in Dortmund

20.06.2019

Do

 

Fronleichnam

    

37. Deutscher Evangelischer Kirchentag in Dortmund

21.06.2019

Fr

      

37. Deutscher Evangelischer Kirchentag in Dortmund

22.06.2019

Sa

      

37. Deutscher Evangelischer Kirchentag in Dortmund

23.06.2019

Woche 26

So

 

1. Sonntag nach Trinitatis

    

37. Deutscher Evangelischer Kirchentag in Dortmund

24.06.2019

Mo

 

Johannis

     

25.06.2019

Di

 

Gedenktag der Confessio Augustana

     

26.06.2019

Mi

       

27.06.2019

Do

       

28.06.2019

Fr

       

29.06.2019

Sa

 

Peter und Paul

     

30.06.2019

Woche 27

So

 

2. Sonntag nach Trinitatis

     

Juli 2019

01.07.2019

Mo

       

02.07.2019

Di

       

03.07.2019

Mi

       

04.07.2019

Do

       

05.07.2019

Fr

       

06.07.2019

Sa

       

07.07.2019

Woche 28

So

 

3. Sonntag nach Trinitatis

     

08.07.2019

Mo

       

09.07.2019

Di

       

10.07.2019

Mi

       

11.07.2019

Do

       

12.07.2019

Fr

       

13.07.2019

Sa

       

14.07.2019

Woche 29

So

 

4. Sonntag nach Trinitatis

     

15.07.2019

Mo

       

16.07.2019

Di

       

17.07.2019

Mi

       

18.07.2019

Do

       

19.07.2019

Fr

       

20.07.2019

Sa

       

21.07.2019

Woche 30

So

 

5. Sonntag nach Trinitatis

     

22.07.2019

Mo

       

23.07.2019

Di

       

24.07.2019

Mi

       

25.07.2019

Do

       

26.07.2019

Fr

       

27.07.2019

Sa

       

28.07.2019

Woche 31

So

 

6. Sonntag nach Trinitatis

     

29.07.2019

Mo

       

30.07.2019

Di

       

31.07.2019

Mi

       

August 2019

01.08.2019

Do

       

02.08.2019

Fr

       

03.08.2019

Sa

       

04.08.2019

Woche 32

So

 

7. Sonntag nach Trinitatis

     

05.08.2019

Mo

       

06.08.2019

Di

       

07.08.2019

Mi

       

08.08.2019

Do

       

09.08.2019

Fr

       

10.08.2019

Sa

       

11.08.2019

Woche 33

So

 

8. Sonntag nach Trinitatis

     

12.08.2019

Mo

       

13.08.2019

Di

       

14.08.2019

Mi

       

15.08.2019

Do

       

16.08.2019

Fr

       

17.08.2019

Sa

       

18.08.2019

Woche 34

So

 

9. Sonntag nach Trinitatis

     

19.08.2019

Mo

       

20.08.2019

Di

       

21.08.2019

Mi

       

22.08.2019

Do

       

23.08.2019

Fr

       

24.08.2019

Sa

       

25.08.2019

Woche 35

So

 

10. Sonntag nach Trinitatis Israel-Sonntag

     

26.08.2019

Mo

       

27.08.2019

Di

       

28.08.2019

Mi

       

29.08.2019

Do

       

30.08.2019

Fr

       

31.08.2019

Sa

       

September 2019

01.09.2019

Woche 36

So

 

11. Sonntag nach Trinitatis

     

02.09.2019

Mo

       

03.09.2019

Di

       

04.09.2019

Mi

       

05.09.2019

Do

       

06.09.2019

Fr

       

07.09.2019

Sa

       

08.09.2019

Woche 37

So

 

12. Sonntag nach Trinitatis

    

Tag des offenen Denkmals

09.09.2019

Mo

       

10.09.2019

Di

       

11.09.2019

Mi

       

12.09.2019

Do

       

13.09.2019

Fr

       

14.09.2019

Sa

       

15.09.2019

Woche 38

So

 

13. Sonntag nach Trinitatis

     

16.09.2019

Mo

       

17.09.2019

Di

       

18.09.2019

Mi

       

19.09.2019

Do

       

20.09.2019

Fr

       

21.09.2019

Sa

       

22.09.2019

Woche 39

So

 

14. Sonntag nach Trinitatis

     

23.09.2019

Mo

       

24.09.2019

Di

       

25.09.2019

Mi

       

26.09.2019

Do

       

27.09.2019

Fr

       

28.09.2019

Sa

       

29.09.2019

Woche 40

So

 

Michaelis

15. Sonntag nach Trinitatis

     

30.09.2019

Mo

       

Oktober 2019

01.10.2019

Di

       

02.10.2019

Mi

       

03.10.2019

Do

 

Tag der Deutschen Einheit

     

04.10.2019

Fr

       

05.10.2019

Sa

       

06.10.2019

Woche 41

So

 

Erntedankfest

16. Sonntag nach Trinitatis

     

07.10.2019

Mo

       

08.10.2019

Di

       

09.10.2019

Mi

       

10.10.2019

Do

       

11.10.2019

Fr

       

12.10.2019

Sa

       

13.10.2019

Woche 42

So

 

17. Sonntag nach Trinitatis

     

14.10.2019

Mo

       

15.10.2019

Di

       

16.10.2019

Mi

       

17.10.2019

Do

       

18.10.2019

Fr

       

19.10.2019

Sa

       

20.10.2019

Woche 43

So

 

18. Sonntag nach Trinitatis

     

21.10.2019

Mo

       

22.10.2019

Di

       

23.10.2019

Mi

       

24.10.2019

Do

       

25.10.2019

Fr

       

26.10.2019

Sa

      

SOMMERZEIT-Ende !!

27.10.2019

Woche 44

So

 

19. Sonntag nach Trinitatis

SOMMERZEIT-Ende !!

     

28.10.2019

Mo

       

29.10.2019

Di

       

30.10.2019

Mi

       

31.10.2019

Do

 

Reformationsfest

     

November 2019

01.11.2019

Fr

 

Gedenktag der Heiligen / Allerheiligen

    

Wanderkantorei

02.11.2019

Sa

  

18.00 ökumenischer Gottesdienst für die Opfer des Straßenverkehrs

 

18.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

03.11.2019

Woche 45

So

 

20. Sonntag nach Trinitatis

     

04.11.2019

Mo

       

05.11.2019

Di

       

06.11.2019

Mi

       

07.11.2019

Do

       

08.11.2019

Fr

       

09.11.2019

Sa

       

10.11.2019

Woche 46

So

 

drittletzter Sonntag im Kirchenjahr

     

11.11.2019

Mo

       

12.11.2019

Di

       

13.11.2019

Mi

       

14.11.2019

Do

       

15.11.2019

Fr

       

16.11.2019

Sa

       

17.11.2019

Woche 47

So

 

vorletzter Sonntag im Kirchenjahr Volkstrauertag

     

18.11.2019

Mo

       

19.11.2019

Di

       

20.11.2019

Mi

 

Buß- und Bettag

     

21.11.2019

Do

       

22.11.2019

Fr

       

23.11.2019

Sa

       

24.11.2019

Woche 48

So

 

Ewigkeitssonntag

     

25.11.2019

Mo

       

26.11.2019

Di

       

27.11.2019

Mi

       

28.11.2019

Do

       

29.11.2019

Fr

       

30.11.2019

Sa

       

Dezember 2019

01.12.2019

Woche 49

So

 

1. Advent

     

02.12.2019

Mo

       

03.12.2019

Di

       

04.12.2019

Mi

       

05.12.2019

Do

       

06.12.2019

Fr

       

07.12.2019

Sa

       

08.12.2019

Woche 50

So

 

2. Advent

     

09.12.2019

Mo

       

10.12.2019

Di

       

11.12.2019

Mi

       

12.12.2019

Do

       

13.12.2019

Fr

       

14.12.2019

Sa

       

15.12.2019

Woche 51

So

 

3. Advent

     

16.12.2019

Mo

       

17.12.2019

Di

       

18.12.2019

Mi

       

19.12.2019

Do

       

20.12.2019

Fr

       

21.12.2019

Sa

       

22.12.2019

Woche 52

So

 

4. Advent

     

23.12.2019

Mo

       

24.12.2019

Di

 

Heiligabend

     

25.12.2019

Mi

 

1. Weihnachtsfesttag

     

26.12.2019

Do

 

2. Weihnachtsfesttag  

     

27.12.2019

Fr

       

28.12.2019

Sa

       

29.12.2019

Woche 01

So

 

1. Sonntag nach Weihnachten

     

30.12.2019

Mo

       

31.12.2019

Di

 

Silvester

     

Januar 2020

01.01.2020

Mi

 

Neujahr

     

02.01.2020

Do

       

03.01.2020

Fr

       

04.01.2020

Sa

       

05.01.2020

Woche 02

So

 

2. Sonntag nach Weihnachten

     

06.01.2020

Mo

 

Epiphanias

     

07.01.2020

Di

       

08.01.2020

Mi

       

09.01.2020

Do

       

10.01.2020

Fr

       

11.01.2020

Sa

       

12.01.2020

Woche 03

So

 

1. Sonntag nach Epiphanias

     

13.01.2020

Mo

       

14.01.2020

Di

       

15.01.2020

Mi

       

16.01.2020

Do

       

17.01.2020

Fr

       

18.01.2020

Sa

       

19.01.2020

Woche 04

So

 

2. Sonntag nach Epiphanias

     

20.01.2020

Mo

       

21.01.2020

Di

       

22.01.2020

Mi

       

23.01.2020

Do

       

24.01.2020

Fr

       

25.01.2020

Sa

       

26.01.2020

Woche 05

So

 

3. Sonntag nach Epiphanias

     

27.01.2020

Mo

       

28.01.2020

Di

       

29.01.2020

Mi

       

30.01.2020

Do

       

31.01.2020

Fr

       

Februar 2020

01.02.2020

Sa

       

02.02.2020

Woche 06

So

 

letzter Sonntag nach Epiphanias

Darstellung des Herrn / Lichtmess

     

03.02.2020

Mo

       

04.02.2020

Di

       

05.02.2020

Mi

       

06.02.2020

Do

       

07.02.2020

Fr

       

08.02.2020

Sa

       

09.02.2020

Woche 07

So

 

Septuagesimae

     

10.02.2020

Mo

       

11.02.2020

Di

       

12.02.2020

Mi

       

13.02.2020

Do

       

14.02.2020

Fr

       

15.02.2020

Sa

       

16.02.2020

Woche 08

So

 

Sexagesimae

     

17.02.2020

Mo

       

18.02.2020

Di

       

19.02.2020

Mi

       

20.02.2020

Do

       

21.02.2020

Fr

       

22.02.2020

Sa

       

23.02.2020

Woche 09

So

 

Estomihi

     

24.02.2020

Mo

       

25.02.2020

Di

       

26.02.2020

Mi

 

Aschermittwoch

     

27.02.2020

Do

       

28.02.2020

Fr

       

29.02.2020

Sa

       

März 2020

01.03.2020

Woche 10

So

 

Invokavit

     

02.03.2020

Mo

       

03.03.2020

Di

       

04.03.2020

Mi

       

05.03.2020

Do

       

06.03.2020

Fr

      

Weltgebetstag

07.03.2020

Sa

       

08.03.2020

Woche 11

So

 

Reminiszere

     

09.03.2020

Mo

       

10.03.2020

Di

       

11.03.2020

Mi

       

12.03.2020

Do

       

13.03.2020

Fr

       

14.03.2020

Sa

       

15.03.2020

Woche 12

So

 

Okuli

     

16.03.2020

Mo

       

17.03.2020

Di

       

18.03.2020

Mi

       

19.03.2020

Do

       

20.03.2020

Fr

       

21.03.2020

Sa

       

22.03.2020

Woche 13

So

 

Lätare

     

23.03.2020

Mo

       

24.03.2020

Di

       

25.03.2020

Mi

       

26.03.2020

Do

       

27.03.2020

Fr

       

28.03.2020

Sa

      

SOMMERZEIT-Beginn !!

29.03.2020

Woche 14

So

 

Judika

SOMMERZEIT-Beginn !!

     

30.03.2020

Mo

       

31.03.2020

Di

       

April 2020

01.04.2020

Mi

       

02.04.2020

Do

       

03.04.2020

Fr

       

04.04.2020

Sa

       

05.04.2020

Woche 15

So

 

Palmarum

     

06.04.2020

Mo

       

07.04.2020

Di

       

08.04.2020

Mi

       

09.04.2020

Do

 

Gründonnerstag

     

10.04.2020

Fr

 

Karfreitag

     

11.04.2020

Sa

       

12.04.2020

Woche 16

So

 

Ostersonntag

     

13.04.2020

Mo

 

Ostermontag

     

14.04.2020

Di

       

15.04.2020

Mi

       

16.04.2020

Do

       

17.04.2020

Fr

       

18.04.2020

Sa

       

19.04.2020

Woche 17

So

 

Quasimodogeniti

     

20.04.2020

Mo

       

21.04.2020

Di

       

22.04.2020

Mi

       

23.04.2020

Do

       

24.04.2020

Fr

       

25.04.2020

Sa

       

26.04.2020

Woche 18

So

 

Misericordias Domini

     

27.04.2020

Mo

       

28.04.2020

Di

       

29.04.2020

Mi

       

30.04.2020

Do

       

Mai 2020

01.05.2020

Fr

 

Tag der Arbeit

     

02.05.2020

Sa

       

03.05.2020

Woche 19

So

 

Jubilate

     

04.05.2020

Mo

       

05.05.2020

Di

       

06.05.2020

Mi

       

07.05.2020

Do

       

08.05.2020

Fr

       

09.05.2020

Sa

       

10.05.2020

Woche 20

So

 

Kantate

     

11.05.2020

Mo

       

12.05.2020

Di

       

13.05.2020

Mi

       

14.05.2020

Do

       

15.05.2020

Fr

       

16.05.2020

Sa

       

17.05.2020

Woche 21

So

 

Rogate

     

18.05.2020

Mo

       

19.05.2020

Di

       

20.05.2020

Mi

       

21.05.2020

Do

 

Himmelfahrt

     

22.05.2020

Fr

       

23.05.2020

Sa

       

24.05.2020

Woche 22

So

 

Exaudi

     

25.05.2020

Mo

       

26.05.2020

Di

       

27.05.2020

Mi

       

28.05.2020

Do

       

29.05.2020

Fr

       

30.05.2020

Sa

       

31.05.2020

Woche 23

So

 

Pfingstsonntag

     

Juni 2020

01.06.2020

Mo

 

Pfingstmontag

     

02.06.2020

Di

       

03.06.2020

Mi

       

04.06.2020

Do

       

05.06.2020

Fr

       

06.06.2020

Sa

       

07.06.2020

Woche 24

So

 

Trinitatis

     

08.06.2020

Mo

       

09.06.2020

Di

       

10.06.2020

Mi

       

11.06.2020

Do

 

Fronleichnam

     

12.06.2020

Fr

       

13.06.2020

Sa

       

14.06.2020

Woche 25

So

 

1. Sonntag nach Epiphanias

     

15.06.2020

Mo

       

16.06.2020

Di

       

17.06.2020

Mi

       

18.06.2020

Do

       

19.06.2020

Fr

       

20.06.2020

Sa

       

21.06.2020

Woche 26

So

 

2. Sonntag nach Epiphanias

     

22.06.2020

Mo

       

23.06.2020

Di

       

24.06.2020

Mi

 

Johannis

     

25.06.2020

Do

 

Gedenktag der Confessio Augustana

     

26.06.2020

Fr

       

27.06.2020

Sa

       

28.06.2020

Woche 27

So

 

3. Sonntag nach Epiphanias

     

29.06.2020

Mo

 

Peter und Paul

     

30.06.2020

Di

       

Juli 2020

01.07.2020

Mi

       

02.07.2020

Do

       

03.07.2020

Fr

       

04.07.2020

Sa

       

05.07.2020

Woche 28

So

 

4. Sonntag nach Trinitatis

     

06.07.2020

Mo

       

07.07.2020

Di

       

08.07.2020

Mi

       

09.07.2020

Do

       

10.07.2020

Fr

       

11.07.2020

Sa

       

12.07.2020

Woche 29

So

 

5. Sonntag nach Trinitatis

     

13.07.2020

Mo

       

14.07.2020

Di

       

15.07.2020

Mi

       

16.07.2020

Do

       

17.07.2020

Fr

       

18.07.2020

Sa

       

19.07.2020

Woche 30

So

 

6. Sonntag nach Trinitatis

     

20.07.2020

Mo

       

21.07.2020

Di

       

22.07.2020

Mi

       

23.07.2020

Do

       

24.07.2020

Fr

       

25.07.2020

Sa

       

26.07.2020

Woche 31

So

 

7. Sonntag nach Trinitatis

     

27.07.2020

Mo

       

28.07.2020

Di

       

29.07.2020

Mi

       

30.07.2020

Do

       

31.07.2020

Fr

       

August 2020

01.08.2020

Sa

       

02.08.2020

Woche 32

So

 

8. Sonntag nach Trinitatis

     

03.08.2020

Mo

       

04.08.2020

Di

       

05.08.2020

Mi

       

06.08.2020

Do

       

07.08.2020

Fr

       

08.08.2020

Sa

       

09.08.2020

Woche 33

So

 

9. Sonntag nach Trinitatis

     

10.08.2020

Mo

       

11.08.2020

Di

       

12.08.2020

Mi

       

13.08.2020

Do

       

14.08.2020

Fr

       

15.08.2020

Sa

       

16.08.2020

Woche 34

So

 

10. Sonntag nach Trinitatis

Israel-Sonntag

     

17.08.2020

Mo

       

18.08.2020

Di

       

19.08.2020

Mi

       

20.08.2020

Do

       

21.08.2020

Fr

       

22.08.2020

Sa

       

23.08.2020

Woche 35

So

 

11. Sonntag nach Trinitatis

     

24.08.2020

Mo

       

25.08.2020

Di

       

26.08.2020

Mi

       

27.08.2020

Do

       

28.08.2020

Fr

       

29.08.2020

Sa

       

30.08.2020

Woche 36

So

 

12. Sonntag nach Trinitatis

     

31.08.2020

Mo

       

September 2020

01.09.2020

Di

       

02.09.2020

Mi

       

03.09.2020

Do

       

04.09.2020

Fr

       

05.09.2020

Sa

       

06.09.2020

Woche 37

So

 

13. Sonntag nach Trinitatis

     

07.09.2020

Mo

       

08.09.2020

Di

       

09.09.2020

Mi

       

10.09.2020

Do

       

11.09.2020

Fr

       

12.09.2020

Sa

       

13.09.2020

Woche 38

So

 

14. Sonntag nach Trinitatis

    

Tag des offenen Denkmals

14.09.2020

Mo

       

15.09.2020

Di

       

16.09.2020

Mi

       

17.09.2020

Do

       

18.09.2020

Fr

       

19.09.2020

Sa

       

20.09.2020

Woche 39

So

 

15. Sonntag nach Trinitatis

     

21.09.2020

Mo

       

22.09.2020

Di

       

23.09.2020

Mi

       

24.09.2020

Do

       

25.09.2020

Fr

       

26.09.2020

Sa

       

27.09.2020

Woche 40

So

 

16. Sonntag nach Trinitatis

     

28.09.2020

Mo

       

29.09.2020

Di

 

Michaelis

     

30.09.2020

Mi

       

Oktober 2020

01.10.2020

Do

       

02.10.2020

Fr

       

03.10.2020

Sa

 

Tag der Deutschen Einheit

     

04.10.2020

Woche 41

So

 

Erntedankfest

17. Sonntag nach Trinitatis

     

05.10.2020

Mo

       

06.10.2020

Di

       

07.10.2020

Mi

       

08.10.2020

Do

       

09.10.2020

Fr

       

10.10.2020

Sa

       

11.10.2020

Woche 42

So

 

18. Sonntag nach Trinitatis

     

12.10.2020

Mo

       

13.10.2020

Di

       

14.10.2020

Mi

       

15.10.2020

Do

       

16.10.2020

Fr

       

17.10.2020

Sa

       

18.10.2020

Woche 43

So

 

19. Sonntag nach Trinitatis

     

19.10.2020

Mo

       

20.10.2020

Di

       

21.10.2020

Mi

       

22.10.2020

Do

       

23.10.2020

Fr

       

24.10.2020

Sa

      

SOMMERZEIT-Ende !!

25.10.2020

Woche 44

So

 

20. Sonntag nach Trinitatis

SOMMERZEIT-Ende !!

     

26.10.2020

Mo

       

27.10.2020

Di

       

28.10.2020

Mi

       

29.10.2020

Do

       

30.10.2020

Fr

       

31.10.2020

Sa

 

Reformationsfest

     

November 2020

01.11.2020

Woche 45

So

 

21. Sonntag nach Trinitatis

Gedenktag der Heiligen / Allerheiligen

     

02.11.2020

Mo

       

03.11.2020

Di

       

04.11.2020

Mi

       

05.11.2020

Do

       

06.11.2020

Fr

       

07.11.2020

Sa

  

18.00 ökumenischer Gottesdienst für die Opfer des Straßenverkehrs

 

18.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

08.11.2020

Woche 46

So

 

drittletzter Sonntag im Kirchenjahr

     

09.11.2020

Mo

       

10.11.2020

Di

       

11.11.2020

Mi

       

12.11.2020

Do

       

13.11.2020

Fr

       

14.11.2020

Sa

       

15.11.2020

Woche 47

So

 

vorletzter Sonntag im Kirchenjahr

Volkstrauertag

     

16.11.2020

Mo

       

17.11.2020

Di

       

18.11.2020

Mi

 

Buß- und Bettag

     

19.11.2020

Do

       

20.11.2020

Fr

       

21.11.2020

Sa

       

22.11.2020

Woche 48

So

 

Ewigkeitssonntag

     

23.11.2020

Mo

       

24.11.2020

Di

       

25.11.2020

Mi

       

26.11.2020

Do

       

27.11.2020

Fr

       

28.11.2020

Sa

       

29.11.2020

Woche 49

So

 

1. Advent

     

30.11.2020

Mo

       

Dezember 2020

01.12.2020

Di

       

02.12.2020

Mi

       

03.12.2020

Do

       

04.12.2020

Fr

       

05.12.2020

Sa

       

06.12.2020

Woche 50

So

 

2. Advent

     

07.12.2020

Mo

       

08.12.2020

Di

       

09.12.2020

Mi

       

10.12.2020

Do

       

11.12.2020

Fr

       

12.12.2020

Sa

       

13.12.2020

Woche 51

So

 

3. Advent

     

14.12.2020

Mo

       

15.12.2020

Di

       

16.12.2020

Mi

       

17.12.2020

Do

       

18.12.2020

Fr

       

19.12.2020

Sa

       

20.12.2020

Woche 52

So

 

4. Advent

     

21.12.2020

Mo

       

22.12.2020

Di

       

23.12.2020

Mi

       

24.12.2020

Do

 

Heiligabend

     

25.12.2020

Fr

 

1. Weihnachtsfesttag

     

26.12.2020

Sa

 

2. Weihnachtsfesttag  

     

27.12.2020

Woche 53

So

 

1. Sonntag nach Weihnachten

     

28.12.2020

Mo

       

29.12.2020

Di

       

30.12.2020

Mi

       

31.12.2020

Do

 

Silvester

     

Januar 2021

01.01.2021

Fr

 

Neujahr

     

02.01.2021

Sa

       

03.01.2021

Woche 1

So

 

2. Sonntag nach Weihnachten

     

04.01.2021

Mo

       

05.01.2021

Di

       

06.01.2021

Mi

 

Epiphanias

     

07.01.2021

Do

       

08.01.2021

Fr

       

09.01.2021

Sa

       

10.01.2021

Woche 2

So

 

1. Sonntag nach Epiphanias

     

11.01.2021

Mo

       

12.01.2021

Di

       

13.01.2021

Mi

       

14.01.2021

Do

       

15.01.2021

Fr

       

16.01.2021

Sa

       

17.01.2021

Woche 3

So

 

2. Sonntag nach Epiphanias

     

18.01.2021

Mo

       

19.01.2021

Di

       

20.01.2021

Mi

       

21.01.2021

Do

       

22.01.2021

Fr

       

23.01.2021

Sa

       

24.01.2021

Woche 4

So

 

3. Sonntag nach Epiphanias

     

25.01.2021

Mo

       

26.01.2021

Di

       

27.01.2021

Mi

       

28.01.2021

Do

       

29.01.2021

Fr

       

30.01.2021

Sa

       

31.01.2021

Woche 5

So

 

letzter Sonntag nach Epiphanias

     

Februar 2021

01.02.2021

Mo

       

02.02.2021

Di

 

Darstellung des Herrn / Lichtmess

     

03.02.2021

Mi

       

04.02.2021

Do

       

05.02.2021

Fr

       

06.02.2021

Sa

       

07.02.2021

Woche 6

So

 

Sexagesimae

     

08.02.2021

Mo

       

09.02.2021

Di

       

10.02.2021

Mi

       

11.02.2021

Do

       

12.02.2021

Fr

       

13.02.2021

Sa

       

14.02.2021

Woche 7

So

 

Estomihi

     

15.02.2021

Mo

       

16.02.2021

Di

       

17.02.2021

Mi

 

Aschermittwoch

     

18.02.2021

Do

       

19.02.2021

Fr

       

20.02.2021

Sa

       

21.02.2021

Woche 8

So

 

Invokavit

     

22.02.2021

Mo

       

23.02.2021

Di

       

24.02.2021

Mi

       

25.02.2021

Do

       

26.02.2021

Fr

       

27.02.2021

Sa

       

28.02.2021

Woche 9

So

 

Reminiszere

     

März 2021

01.03.2021

Mo

       

02.03.2021

Di

       

03.03.2021

Mi

       

04.03.2021

Do

       

05.03.2021

Fr

      

Weltgebetstag

06.03.2021

Sa

       

07.03.2021

Woche 10

So

 

Okuli

     

08.03.2021

Mo

       

09.03.2021

Di

       

10.03.2021

Mi

       

11.03.2021

Do

       

12.03.2021

Fr

       

13.03.2021

Sa

       

14.03.2021

Woche 11

So

 

Lätare

     

15.03.2021

Mo

       

16.03.2021

Di

       

17.03.2021

Mi

       

18.03.2021

Do

       

19.03.2021

Fr

       

20.03.2021

Sa

       

21.03.2021

Woche 12

So

 

Judika

     

22.03.2021

Mo

       

23.03.2021

Di

       

24.03.2021

Mi

       

25.03.2021

Do

       

26.03.2021

Fr

       

27.03.2021

Sa

      

SOMMERZEIT-Beginn !!

28.03.2021

Woche 13

So

 

Palmarum

SOMMERZEIT-Beginn !!

     

29.03.2021

Mo

       

30.03.2021

Di

       

31.03.2021

Mi

       

April 2021

01.04.2021

Do

 

Gründonnerstag

     

02.04.2021

Fr

 

Karfreitag

     

03.04.2021

Sa

       

04.04.2021

Woche 14

So

 

Ostersonntag

     

05.04.2021

Mo

 

Ostermontag

     

06.04.2021

Di

       

07.04.2021

Mi

       

08.04.2021

Do

       

09.04.2021

Fr

       

10.04.2021

Sa

       

11.04.2021

Woche 15

So

 

Quasimodogeniti

     

12.04.2021

Mo

       

13.04.2021

Di

       

14.04.2021

Mi

       

15.04.2021

Do

       

16.04.2021

Fr

       

17.04.2021

Sa

       

18.04.2021

Woche 16

So

 

Misericordias Domini

     

19.04.2021

Mo

       

20.04.2021

Di

       

21.04.2021

Mi

       

22.04.2021

Do

       

23.04.2021

Fr

       

24.04.2021

Sa

       

25.04.2021

Woche 17

So

 

Jubilate

     

26.04.2021

Mo

       

27.04.2021

Di

       

28.04.2021

Mi

       

29.04.2021

Do

       

30.04.2021

Fr

       

Mai 2021

01.05.2021

Sa

 

Tag der Arbeit

     

02.05.2021

Woche 18

So

 

Kantate

     

03.05.2021

Mo

       

04.05.2021

Di

       

05.05.2021

Mi

       

06.05.2021

Do

       

07.05.2021

Fr

       

08.05.2021

Sa

       

09.05.2021

Woche 19

So

 

Rogate

     

10.05.2021

Mo

       

11.05.2021

Di

       

12.05.2021

Mi

       

13.05.2021

Do

 

Himmelfahrt

     

14.05.2021

Fr

       

15.05.2021

Sa

       

16.05.2021

Woche 20

So

 

Exaudi

     

17.05.2021

Mo

       

18.05.2021

Di

       

19.05.2021

Mi

       

20.05.2021

Do

       

21.05.2021

Fr

       

22.05.2021

Sa

       

23.05.2021

Woche 21

So

 

Pfingstsonntag

     

24.05.2021

Mo

 

Pfingstmontag

     

25.05.2021

Di

       

26.05.2021

Mi

       

27.05.2021

Do

       

28.05.2021

Fr

       

29.05.2021

Sa

       

30.05.2021

Woche 22

So

 

Trinitatis

     

31.05.2021

Mo

       

Juni 2021

01.06.2021

Di

       

02.06.2021

Mi

       

03.06.2021

Do

 

Fronleichnam

     

04.06.2021

Fr

       

05.06.2021

Sa

       

06.06.2021

Woche 23

So

 

1. Sonntag nach Trinitatis

     

07.06.2021

Mo

       

08.06.2021

Di

       

09.06.2021

Mi

       

10.06.2021

Do

       

11.06.2021

Fr

       

12.06.2021

Sa

       

13.06.2021

Woche 24

So

 

2. Sonntag nach Trinitatis

     

14.06.2021

Mo

       

15.06.2021

Di

       

16.06.2021

Mi

       

17.06.2021

Do

       

18.06.2021

Fr

       

19.06.2021

Sa

       

20.06.2021

Woche 25

So

 

3. Sonntag nach Trinitatis

     

21.06.2021

Mo

       

22.06.2021

Di

       

23.06.2021

Mi

       

24.06.2021

Do

 

Johannis

     

25.06.2021

Fr

 

Tag der Confessio Augustana

     

26.06.2021

Sa

       

27.06.2021

Woche 26

So

 

4. Sonntag nach Trinitatis

     

28.06.2021

Mo

       

29.06.2021

Di

 

Peter und Paul

     

30.06.2021

Mi

       

Juli 2021

01.07.2021

Do

       

02.07.2021

Fr

       

03.07.2021

Sa

       

04.07.2021

Woche 27

So

 

5. Sonntag nach Trinitatis

     

05.07.2021

Mo

       

06.07.2021

Di

       

07.07.2021

Mi

       

08.07.2021

Do

       

09.07.2021

Fr

       

10.07.2021

Sa

       

11.07.2021

Woche 28

So

 

6. Sonntag nach Trinitatis

     

12.07.2021

Mo

       

13.07.2021

Di

       

14.07.2021

Mi

       

15.07.2021

Do

       

16.07.2021

Fr

       

17.07.2021

Sa

       

18.07.2021

Woche 29

So

 

7. Sonntag nach Trinitatis

     

19.07.2021

Mo

       

20.07.2021

Di

       

21.07.2021

Mi

       

22.07.2021

Do

       

23.07.2021

Fr

       

24.07.2021

Sa

       

25.07.2021

Woche 30

So

 

8. Sonntag nach Trinitatis

     

26.07.2021

Mo

       

27.07.2021

Di

       

28.07.2021

Mi

       

29.07.2021

Do

       

30.07.2021

Fr

       

31.07.2021

Sa

       

August 2021

01.08.2021

Woche 31

So

 

9. Sonntag nach Trinitatis

     

02.08.2021

Mo

       

03.08.2021

Di

       

04.08.2021

Mi

       

05.08.2021

Do

       

06.08.2021

Fr

       

07.08.2021

Sa

       

08.08.2021

Woche 32

So

 

10. Sonntag nach Trinitatis

Israel-Sonntag

     

09.08.2021

Mo

       

10.08.2021

Di

       

11.08.2021

Mi

       

12.08.2021

Do

       

13.08.2021

Fr

       

14.08.2021

Sa

       

15.08.2021

Woche 33

So

 

11. Sonntag nach Trinitatis

     

16.08.2021

Mo

       

17.08.2021

Di

       

18.08.2021

Mi

       

19.08.2021

Do

       

20.08.2021

Fr

       

21.08.2021

Sa

       

22.08.2021

Woche 34

So

 

12. Sonntag nach Trinitatis

     

23.08.2021

Mo

       

24.08.2021

Di

       

25.08.2021

Mi

       

26.08.2021

Do

       

27.08.2021

Fr

       

28.08.2021

Sa

       

29.08.2021

Woche 35

So

 

13. Sonntag nach Trinitatis

     

30.08.2021

Mo

       

31.08.2021

Di

       

September 2021

01.09.2021

Mi

       

02.09.2021

Do

       

03.09.2021

Fr

       

04.09.2021

Sa

       

05.09.2021

Woche 36

So

 

14. Sonntag nach Trinitatis

     

06.09.2021

Mo

       

07.09.2021

Di

       

08.09.2021

Mi

       

09.09.2021

Do

       

10.09.2021

Fr

       

11.09.2021

Sa

       

12.09.2021

Woche 37

So

 

15. Sonntag nach Trinitatis

     

13.09.2021

Mo

       

14.09.2021

Di

       

15.09.2021

Mi

       

16.09.2021

Do

       

17.09.2021

Fr

       

18.09.2021

Sa

       

19.09.2021

Woche 38

So

 

16. Sonntag nach Trinitatis

     

20.09.2021

Mo

       

21.09.2021

Di

       

22.09.2021

Mi

       

23.09.2021

Do

       

24.09.2021

Fr

       

25.09.2021

Sa

       

26.09.2021

Woche 39

So

 

17. Sonntag nach Trinitatis

     

27.09.2021

Mo

       

28.09.2021

Di

       

29.09.2021

Mi

 

Michaelis

     

30.09.2021

Do

       

Oktober 2021

01.10.2021

Fr

       

02.10.2021

Sa

       

03.10.2021

Woche 40

So

 

18. Sonntag nach Trinitatis – Erntedankfest

Tag der deutschen Einheit

     

04.10.2021

Mo

       

05.10.2021

Di

       

06.10.2021

Mi

       

07.10.2021

Do

       

08.10.2021

Fr

       

09.10.2021

Sa

       

10.10.2021

Woche 41

So

 

19. Sonntag nach Trinitatis

     

11.10.2021

Mo

       

12.10.2021

Di

       

13.10.2021

Mi

       

14.10.2021

Do

       

15.10.2021

Fr

       

16.10.2021

Sa

       

17.10.2021

Woche 42

So

 

20. Sonntag nach Trinitatis

     

18.10.2021

Mo

       

19.10.2021

Di

       

20.10.2021

Mi

       

21.10.2021

Do

       

22.10.2021

Fr

       

23.10.2021

Sa

       

24.10.2021

Woche 43

So

 

21. Sonntag nach Trinitatis

     

25.10.2021

Mo

       

26.10.2021

Di

       

27.10.2021

Mi

       

28.10.2021

Do

       

29.10.2021

Fr

       

30.10.2021

Sa

      

SOMMERZEIT-Ende !!

31.10.2021

Woche 44

So

 

22. Sonntag nach Trinitatis

Reformationsfest

Sommerzeit-Ende!!

     

November 2021

01.11.2021

Mo

 

Gedenktag der Heiligen / Allerheiligen

     

02.11.2021

Di

       

03.11.2021

Mi

       

04.11.2021

Do

       

05.11.2021

Fr

       

06.11.2021

Sa

  

18.00 ökumenischer Gottesdienst für die Opfer des Straßenverkehrs

 

18.00 Einladung in die Epiphanias-Gemeinde

  

07.11.2021

Woche 45

So

 

drittletzter Sonntag im Kirchenjahr

     

08.11.2021

Mo

       

09.11.2021

Di

       

10.11.2021

Mi

       

11.11.2021

Do

       

12.11.2021

Fr

       

13.11.2021

Sa

       

14.11.2021

Woche 46

So

 

vorletzter Sonntag im Kirchenjahr

Volkstrauertag

     

15.11.2021

Mo

       

16.11.2021

Di

       

17.11.2021

Mi

 

Buß- und Bettag

     

18.11.2021

Do

       

19.11.2021

Fr

       

20.11.2021

Sa

       

21.11.2021

Woche 47

So

 

Ewigkeitssonntag

     

22.11.2021

Mo

       

23.11.2021

Di

       

24.11.2021

Mi

       

25.11.2021

Do

       

26.11.2021

Fr

       

27.11.2021

Sa

    

Weihnachtsmarkt (geplant)

 

Weihnachtsmarkt Hamme

28.11.2021

Woche 48

So

 

1. Advent

     

29.11.2021

Mo

       

30.11.2021

Di

       

Dezember 2021

01.12.2021

Mi

       

02.12.2021

Do

       

03.12.2021

Fr

       

04.12.2021

Sa

       

05.12.2021

Woche 49

So

 

2. Advent

     

06.12.2021

Mo

       

07.12.2021

Di

       

08.12.2021

Mi

       

09.12.2021

Do

       

10.12.2021

Fr

       

11.12.2021

Sa

       

12.12.2021

Woche 50

So

 

3. Advent

     

13.12.2021

Mo

       

14.12.2021

Di

       

15.12.2021

Mi

       

16.12.2021

Do

       

17.12.2021

Fr

       

18.12.2021

Sa

       

19.12.2021

Woche 51

So

 

4. Advent

     

20.12.2021

Mo

       

21.12.2021

Di

       

22.12.2021

Mi

       

23.12.2021

Do

       

24.12.2021

Fr

 

Heiligabend

     

25.12.2021

Sa

 

1. Weihnachtsfesttag

     

26.12.2021

Woche 52

So

 

2. Weihnachtsfesttag  

     

27.12.2021

Mo

       

28.12.2021

Di

       

29.12.2021

Mi

       

30.12.2021

Do

       

31.12.2021

Fr

 

Silvester – Altjahrsabend

     

Januar 2022